毎週1回買物に行っている郊外の大型スーパーに
月に1回登場する 試食販売の生姜焼きがうまい!!
それに安い!(100g88円)
どんな肉使っているかは知りませんが(笑)
うちでは1キロぐらいまとめて買って小分けにして冷凍しておきます。
月2回ぐらい来てくれればうちとしては大助かりなのですが・・・
※生姜焼き@タキ○ワハム製
月に1回登場する 試食販売の生姜焼きがうまい!!
それに安い!(100g88円)
どんな肉使っているかは知りませんが(笑)
うちでは1キロぐらいまとめて買って小分けにして冷凍しておきます。
月2回ぐらい来てくれればうちとしては大助かりなのですが・・・
※生姜焼き@タキ○ワハム製
コメント